Как при разводе делится автомобиль, купленный в браке, но на деньги полученные от продажи другого автомобиля, купленного до брака.

• г. Лобня

Как при разводе делится автомобиль, купленный в браке, но на деньги полученные от продажи другого автомобиля, купленного до брака.

Ответы на вопрос (1):

Если докажите, что машина куплена на деньги от продажи а/м до брака, тогда не делиться.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке приобрели автомобиль в кредит в который супруга вложила свои деньги полученные с продажи её автомобиля купленного до брака. На данный момент кредит не погашен. Имеется трое детей. Подскажите как будет делится автомобиль при расторжении брака.

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака.

Здр! Мною, автомобиль был куплен до брака, в птс я вписана до брака, имеется договор купле-продажи, но с транзитов на гос номера поставила уже в браке. Будет ли автомобиль подлежать разделу в случае развода? И второй автомобиль купленный в браке, но на средства от продажи другого авто, купленного до брака, подлежит ли разделу в случае развода?

Машина в браке приобретена за счет части денежных средств от продажи автомобиля купленного до вступления брак. На момент покупки автомобиля я и муж нигде официально не были трудоустроены. Как в этом случает при разводе м.б. поделен автомобиль? Может ли муж претендовать только на разницу между рыночной стоимостью новой машины за минусом средств от продажи автомобиля купленного до брака? Как доказать в суде, что были потрачены личные средства, имевшиеся до брака.

Могу ли я при разводе претендовать на часть автомобиля, купленного супругом в кредит в браке. Кредит был оформлен с первоначальным взносом, который был получен от продажи другого автомобиля, купленного до брака.

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был заключен три месяца назад. Супруг, будучи в браке, приобрел автомобиль на средства, полученные им от продажи автомобиля, купленного до брака. Считается ли приобретенное ТС совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу в случае расторжения брака, которое ожидается в течение ближайшего месяца? До вступления в брак супруги не вели совместного хозяйства (не состояли в т.н. гражданском браке), детей нет.

Здравствуйте. До брака у мужчины был автомобиль в собственности. Во время брака продали его. Через несколько месяцев купили другой, по стоимости равноценный. Развод. Может ли сейчас, уже бывшая жена подать на раздел автомобиля, купленного в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение