Возможность подачи апеляционной жалобы на судебное решение о задолженности после однолетнего периода

• г. Москва

В 2013 не была уведомлена повесткой по поводу судебного заседания по гражданскому делу по иску о возмещении задолжености кредитной организации. В 2014 г. Обнаружила задолженость в исполнительном производстве. Могу ли я подать апеляционную жалобу в суд об отмене судебного решения (о котором не знала) спустя год. и на чьё имя писать жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать , получите решение - поставьте дату при получении которой будете его получать - срок для обжалования будет идти с этой даты , - в течение 30 дней, одновременно просите восстановить срок - ссылаясь что не знали о решении

Уважаемая Татьяна, Вам необходимо получить решение суда, которое было вынесено в Ваше отсутствие, если Вы считаете что решением Ваши права и интересы нарушены можете его обжаловать. На решение суда первой инстанции можно подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции, через суд выносивший решение.

Будут вопросы пишите, на э/ почту она ниже под ответом отвечу обязательно

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в суд вынесший решение и получите копию решения суда заверенное надлежащим образом. Если решение заочное, то Вы вправе в течение 7 дней с момента получения заочного решения, обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отмене заочного решения. Суд примет и рассмотрит. В этом случае производство по делу начнется с самого начала. Если решение не заочное, то тогда Вам необходимо вместе с апелляционной жалобой подать ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы. Документы подаются в суд первой инстанции (то есть именно в тот суд, который вынес решение). Жалоба составляется от Вас и Вы должны указать наименование суда, и стороны по делу. Обращайтесь очно на консультацию по нижеуказанным телефонам.