Как обратиться в банкротство, если не могу оплачивать кредиты из-за отпуска по уходу за ребенком?

• г. Всеволожск

У меня несколько кредитов в нескольких банках, в данный момент не в состоянии оплачивать их так как родила ребенка и не могу пойти работать. У меня ИП и +я работаю в больнице мне перечисляют только детские 2400, подскажите могу ли я обьявить себя банкротом так как еще 2,5 года не смогу работать. А кредиторы требуют, уже даже пошли просрочки спасибо.

Ответы на вопрос (3):

теоретически да - но практически - это сделать сложно и не быстро , обратитесь к юристу - сами не сможете

Александра вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 12 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Банкротство-в случае, если кредиты Вы оформляли в качестве ИП,а не на физическое лицо.

Обратиться самостоятельно с иском в суд о расторжении договора можно (можно обращаться с любыми немыслимыми исками),но это напрасная трата времени и нервов,судебной перспективы нет.

Задолженность по кредитам с основным долгом и процентами все равно оплачивать придется.В случае обращения банков с исками суд сможет снизить лишь неустойку за просрочку платежей.