Как взыскать долг, когда должник не возвращает деньги и официально безработен?

• г. Ульяновск

Есть исполнительный лист о взыскании задолженности. Добровольно должник деньги не возвращает, приставы говорят, что имущества у должника нет, официально он не трудоустроен. Как получить присужденные по закону деньги? Обращалась уже многократно к приставам, но ответ один - официального дохода нет - взыскать нечего. Не может же быть человек вечно безработным и бомжом без квартиры, или обходиться без машины (хотя я точно знаю, что она у него есть)?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю написать заявление на имя главного судебного пристава о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ