Необходимость адвоката на суде - возможность просить перенос заседания для защиты согласно статье ГК

• г. Калининград

Пришел на суд. заседание без адвоката. Однако в ходе разбирательства понял о необходимости его присутствия. Могу ли я просить суд о переносе заседания для того чтобы воспользоваться соответствующей статьей ГК о праве на защиту.

Ответы на вопрос (3):

Игорь Михайлович, такое право у вас есть

Конечно, вы вправе просить суд отложить суд заседание на другую дату, так как вам необходима помощь юриста и вы нуждаетесь в представителе , суд отложат, это ваше право

Да, просить суд о переносе заседания можете.