Неофициальный электрик без работы из-за сезонной спадки и задолженностей по кредитам - что будет с имуществом и как быстро рассмотрят дело в банках?

• г. Старый Оскол

Сейчас работаю не официально, электриком, получаю от заказов, но зимой мало работы и уже третий месяц сижу без зароботка, у меня кредиты в нескольких банках Русский Стандарт и Приватбанк в среднем на сумму 300 т. р., их предстовители звонят почти каждый день, решил устроится на стабильную работу, прошел обучение две недели, но теперь нужно еще пол месяца или месяц ждать пока откроется заведение в котором я буду работать. Недавно пришло смс оповещение о том что по моему вопросу будет принято решение о расторжении договора и что будет наложен арест на имущество по месту прописки, проживания, пребывания. У меня несколько вопросов, я в банках указывал два адреса место прописки и место проживания, по какому адресу могут придти описывать имущество, живу у девушки, а прописан у родителей. И еще как долго на самом деле банки будут рассматривать мое дело и есть ли у меня еще время успеть начать работать и получать зарплату чтобы не довести дело до суда и описания имущества?

Ответы на вопрос (3):

по всей видимости вас предупредили о том, что собираются передавать дело в суд. а арест по всей видимости будет наложен обеспечительный. обычно суд указывает в исполнительном документе прописку должника, по тому адресу и приедут приставы. Банк может сообщить другой ваш адрес, по нему также могут приехать приставы. иногда в исполнительном листе прописываются все адреса. а наложение ареста в обеспечительных целях подлежит немедленному исполнению.

Для того чтобы описать имущество нужно судебное решение.Как долго рассматривать-это вопрос к банку.Единых сроков нет

*я в банках указывал два адреса место прописки и место проживания, по какому адресу могут придти описывать имущество, живу у девушки, а прописан у родителей. И еще как долго на самом деле банки будут рассматривать мое дело и есть ли у меня еще время успеть начать работать и получать зарплату чтобы не довести дело до суда и описания имущества?*

1) Придти описывать имущество могут по обоим адресам, однако в Вашем случае до этого достаточно далеко, так как прежде должен состояться суд и лишь потом дело будет передано приставам.

2)У Вас достаточно времени для решения вопроса, однако я б рекомендовал не затягивать дабы избежать штрафных санкций и чрезмерных процентов, и самостоятельно обратиться с иском в суд. Будут вопросы пишите. Удачи.