Могу ли я забрать у своего мужа автомобиль, зарегистрированный на меня, в случае развода и какие последствия это может иметь?

• г. Щучин

Я из беларуси хочу у вас спросить. Скажите пожалуйста могу ли я забрать у своего мужа автомобиль так как он на меня зарегистрирован, и я по всем документам владелец? Но куплен он во время брака, мы еще не разводимся но хотим падать на развод, у нас есть маленький ребенок 7 мес. он забрал машину и куда то уехал, если вызвать милицию мне машину вернут? И придется ли мне платить какой либо штраф?

Ответы на вопрос (1):

Полиция этим заниматься не будет, это спор гражданско-правового характера. Имеете право подать на раздел имущества.