Когда можно подать на условно-досрочное освобождение (УДО) в данном случае?

• г. Талгар

Мой сын осужден по статье 178 часть 2 п АВ сроком на 3 года общего режима с 30 января 2013 года сидел в тюрме в Алматы, а с 9 декабря поселили Жалгыз тобе ОВ 156/18 Вопрос: Когда можно подать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

по отбытии половины срока наказания при наличии поощрений, погашении иска, переводе на облегченные условия содержания