Бывший муж требует долю в доме, купленном на материнский капитал - правомерно ли его требование?

• г. Пролетарск

Помогите с решением вопроса. Через 2,5 года после развода я купила дом на материнский капитал. Теперь бывший муж требует долю в этом доме. При том, что у меня дети от разных браков. Дом был преобретен на материнский капитал и на добавления моих личных средств. И после нашего развода прошло уже около 3 лет. Имеет ли он права на долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему Вы можете долю не выделять.

Есть определенные сомнения по данному вопросу.

Согласно ч. 4 ст. 10 Закона - Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению".

При разводе родителей мужья не перестают быть отцами.Хотя, позиция некоторых сотрудников ПФ иная и они дают консультации об отсутствии необходимости выделения долей БМ.

Выделять-не выделяйте,но если БМ обратится в суд-ситуация непредсказуемая.