Возможность получения материнского капитала при рождении второго ребенка гражданкой РБ, живущей в России с видом на жительство и ожидающей получение гражданства РФ.

• г. Москва

У меня следующая ситуация: я гражданка РБ, живу в России, имею вид на жительство, муж гражданин России, через 4 месяца я получу гражданство РФ, а через 2 месяца у нас родиться второй ребенок. Могу ли я получить мат. капитал после рождения второго ребенка, если на момент рождения, я не являюсь гражданкой РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у второго ребенка будет гражданство РФ, то после того,как Вы станете гражданкой РФ, сможете получить сертификат на МК.