Судя по вашему вопросу, возможный заголовок можно сформулировать следующим образом:\n\nРасстрел осужденных по тяжким статьям и рецидивистов в случае войны - правда или миф?

• г. Калининград

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1,слышала, что в случае войны осужденых по особо тяжким статьям и рецидивистов расстреливают, скажите так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вика, а где война? что сочиняете?

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте!Даже,если и война-никого не расстреливают!Это чья-то глупая шутка.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1,слышала что в случае войны осужденных по особо тяжким преступлениям расстреливают.

В статьях особо тяжких было наказание от 4-х до 8-ми. Слышала, что изменили меру наказания - теперь от 0-6 лет. Так ли это? Спасибо! (У нас статья 131 часть 2)

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 1, так же при назначении наказания к этой статье прибавили статья 157 часть 1, возможно ли написать прошение о снятии 157 статьи срок там небольшой 3 месяца, но все таки срок.

Брат осужден по статья 186 часть 2; статья 159 часть 3 на 9 лет строгого режима, сейчас отбывает наказание (на сегодняшний день уже 5 лет). В "Российской газете" была опубликована статья, в которой говорилось об изменениях в ближайшее время в УИК по статьям особо тяжкие преступления. Статья называлась " Закон скоро подобреет". Хотелось бы узнать, в статьях, по которым отбывает наказание брат, будут ли внесены изменения и какие.

Спасибо. С Уважением, Елена.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что Президент Путин издал указ о смягчении срока осужденным по тяжким и особо тяжким статьям? Не отбывшую часть срока уменьшат на половину? И каснётся только тех осужденных которые были осужденны с 2000 года по 2018 год находящихся в местах лишения свободы? С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж осужден по статья 111 часть 4,на 8 лет. Отсидел 6 лет 3 месяца. Сегодня подошли и ему сообщили новость. Что президент подписал амнистию на часть срока по тяжким и особо тяжким статьям. Скажите пожалуйста, это правда?

Слышала что в связи с амнистией по уголовному кодексу у осужденых по особо тяжким статьям будут убирать по одной четвертой от остатка срока наказания. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение