Возможно ли лишить отца родительских прав, если он угрожает отказаться от ребенка при разводе, и как обязать его выплачивать алименты?

• г. Пермь

Муж угрожает при разводе отказаться от ребенка. Возможно ли в таком случае лишить его родительских прав? И можно ли при этом обязать его выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности по алиментов.