Отменено решение конкурса на замещение вакантной должности после раскрытия подлога документов - второй раз может участвовать первый участник

• г. Горно-Алтайск

26 февраля состоялся конкурс на замещение вакантной должности. Первый участник воспользовался подложным документом - не было диплома об окончании ВУЗа. 28 февраля решение комиссии было опротестовано вторым участником и отменено. Пожалуйста, подскажите, второй раз на эту же должность может участвовать первый участник. И какое наказание ждет должностного лица ответственного за проведение конкурса.

Ответы на вопрос (1):

Может, правда, заведомо с нарушением требований конкурса, судя по тексту - без диплома.

Кто его знает - работодатель решит.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

Как правильно поступить в данной ситуации. Я подаю документы на участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в два разных государственных учреждения, в одном учреждение 2-ой этап конкурса 11.03, а во втором 17.03. Если я пройду конкурс 11.03, могу ли я участвовать в конкурсе 17.03 в др.гос органе? Как поступить правильно если я и во втором гос. органе пройду конкурс, могу ли я выбирать, спустя 6 дней после прохождения в первом гос. органе конкурс, ведь насколько мне известно, в день проведения конкурса по его окончанию, успешно его сдавших сразу же включают в список сотрудником.

Муж участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности (государственная гражданская служба). Всего на должность было 5 претендентов. Первый этап конкурса-это проверка сведений о кандидатах, прошли все претенденты. На второй этап явился только мой муж и больше никто. В связи с этим конкурс признан не состоявшимся. Есть подозрения, что когда объявят повторный конкурс на эту же должность ситуация может повториться. Неужели нужно обязательно искать своего т.е. подставного конкурента? И сколько это может продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если конкурс на замещение вакантной должности ГГС не состоялся, т.к. был только один кандидат, может ли этот кандидат быть принят. Или надо участвовать в повторном конкурсе?

Я участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу. В списках победителей конкурса на сайте меня нет. Это значит что я не прошла конкурс?

В случае если руководителем муниципального органа установлены нарушения при проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, нарушающие права кандидата, может ли он отменить результаты конкурса и назначить новый конкурс? И какова процедура? (Кандидат не допущен к участию в конкурсе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение