Отменено решение конкурса на замещение вакантной должности после раскрытия подлога документов - второй раз может участвовать первый участник

• г. Горно-Алтайск

26 февраля состоялся конкурс на замещение вакантной должности. Первый участник воспользовался подложным документом - не было диплома об окончании ВУЗа. 28 февраля решение комиссии было опротестовано вторым участником и отменено. Пожалуйста, подскажите, второй раз на эту же должность может участвовать первый участник. И какое наказание ждет должностного лица ответственного за проведение конкурса.

Ответы на вопрос (1):

Может, правда, заведомо с нарушением требований конкурса, судя по тексту - без диплома.

Кто его знает - работодатель решит.