Можно ли купить таун-хаус, не приобретая землю под ним, когда участок проходит межевание?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли приобретение таун-хауса без одновременного приобретения земли под ним? Причем в настоящее время весь большой участок земли находится в собственности и идет межевание земли на кусочки.

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно. Продажа домовладения, его части, возможна лишь с одновременным отчуждением земельного участка.

Нет, не возможно . ст. 1 ЗК РФ " нерушимая связь земельного участка и недвижимости, на ней расположенной.

Удачи

Здравствуйте, Анна. Как данные дома зарегистрированы? по документам они считаются индивидуальным жилым домом или нет? если нет, то приобрести без земли его можно. Если считаются, то в таком случае застройщик должен к документам на дом приложить справку из кадастровой палате о том, что земельный участок под домом никому не принадлежит на праве собственности.