Какие наши действия, с учетом того что муж украинец с РВП?

• г. Москва

Ранее задавала вопрос под номером 345168: "Здравствуйте, у моего мужа разрешение на временное проживание (он украинец). До какой даты мы можем подать документы на гражданство, минуя подачу документов на вид на жительство?" , но ответ нашла сама (подавать документы на гражданство, имея РВП, мы можем до 01.01.08)

Мы преобрели с мужем квартиру в Москве, взяв ипотечный кредит в банке. Квартира в залоге у банка. Вопрос: как прописать в квартиру мужа, в том числе и для подачи документов на гражданство? Какие наши действия, с учетом того что муж украинец с РВП?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Раз Вашему мужу выдали РВП - значит он зарегистрирован по какому-то адресу. В таком случае заявление о приёме в гражданство РФ следует подавать в ПВО по месту оформления РВП.

Квартира является Вашей с мужем совместной собственностью, поэтому он может оформить в ней регистрацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.