Насколько правомочен данный договор купли-продажи авто, какие возможны последствия для покупателя и продавца?

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомочен данный договор купли-продажи авто, какие возможны последствия для покупателя и продавца?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у Вас заключение экспертизы ГАИБДД о том, что VIN уничтожен коррозией?

Если нет, и он не восстановлен, то Авто будет невозможно поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Вопрос по сделке с недвижимостью: 1 - Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: чем грозит Продавцу Недвижимости (квартиры) указание неверной завышенной стоимости квартиры по просьбе Покупателя в договоре купле-продажи, если квартира в собственности у Продавца более 3 х лет? Допустим стоимость квартиры 9 900 000 рублей, в договоре просят указать 16 000 000 - для каких целей неизвестно, какие последствия могут быть для Продавца учитывая тот момент, что в расписке между лицами указывается реальная сумма полученных денег 9 900 000 рублей. Ясно что Покупатель преследует какие то свои цели - но есть ли Риск для Продавца пострадать каким либо образом от неверно указанной цены в договоре купли-продажи которую просил указать Покупатель, которых хотел осуществить Покупку таким образом, но полностью рассчитавшись по сумме реально полученной Продавцом 9 900 000 рублей. Какие возможны последствия и может ли Покупатель спустя какое то время расторгнуть сделку по договору купли-продажи на каких либо основаниях? Спасибо...

Мои знакомые продали в прошлом году квартиру. Покупатели заплатили на 100 000 рублей меньше, чем указанно в договоре купли-продажи. Но на 100 000 руб. они написали расписку, в которой указали сроки доплаты. Сейчас, на требования продавца доплатить 100 000 руб. покупатели отвечают, что продавцам нужно довольствоваться полученным, либо они-поуупетели подадут в суд на расторжение договора. Скажите, пожалуйста, как поступить продавцам? Могут ли покупатели рассторгнуть договор купли-продажи? Каковы последствия для покупателя, ведь деньги они не могут вернуть - купили квартиру в другом городе?

Заранее спасибо. С уважением, Альбина Анваровна.

Я планирую приобрести участок в садоводстве. Данный участок не приватизирован. Мне предлагается следующая схема покупки:

1. Заключить договор предварительный купли-продажи через нотариуса. В договоре планируется включить санкции к продавцу в случае отказа от продажи - возврат двойной суммы, а к покупателю - потеря уплаченных денег (полная сумма участка).

2. Продавцу оплачивается вся сумма участка.

3. Продавец оформляет на себя право собственности на указанный участок.

4. Далее заключается договор купли-продажи с передачей права собственности от продавца к покупателю.

В связи с этим два вопроса:

насколько опасна описанная схема?

Насколько реально получить с продавца деньги в случае его отказа?

Возможны ли в данной ситуации другие схемы с наименьшим риском для покупателя?

Заранее спасибо за ответ.

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

По письменному договору купли-продажи заключенному между двумя физ. лицами был продан авто (б/у). Договор исполнен, автомобиль передан покупателю, деньги получены продавцом. Впоследствии стороны устно договорились расторгнуть договор (Покупателя не устроило состояние машины). Однако автомобиль покупатель продавцу не вернул. Что в данной ситуации можно сделать продавцу?

Я являюсь владельцем дома с участком. Можно ли вместо договора купли-продажи оформлять договор дарения на покупателя, какие могут быть последствия для меня как продавца? Покупатель хочет чтобы я дала ему расписку в получении денег. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Покупатель сдал документы в МФЦ на регистрацию права собственности в одностороннем порядке. Поэтому штамп росреестра будет только на экземпляре договора, принадлежащем покупателю. А экземпляр договора, принадлежащий продавцу, останется без такого штампа (если срочно не донести). Нужен ли продавцу штамп росреестра на договоре купли-продажи? Какие неприятные последствия (сложности) в будущем могут быть у продавца, если его экземпляр договора так и останется без штампа росреестра?

Сколько экземпляров договоров купли продажи авто нужно отправить покупателю заказным письмом и нужны ли данные покупателя в договоре писать рукой продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение