Как обжаловать постановление об административном правонарушении, вынесенное КДН и ЗП по ст.20.21 КоАП РФ, при нарушении процедуры и неправильном указании законного представителя сироты, обучающегося в професс

• г. Коркино

Как обжаловать постановление об административном правонарушении, вынесенным КДН и ЗП по ст.20.21 КоАП РФ, если о данном постановлении стало известно от судебного пристава, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства? Привлекаемый сирота, обучается в профессиональной образовательной организации, заседание КДН и ЗП прошло без его участия и без сообщения в учебное учреждение. Наложен штраф, о чем стало известно только из Постановления пристава, куда было направлено Постановление из КДН и ЗП о выполнении наказания и наложения штрафа на директора учреждения, которого они указывают как законным представителем несовершеннолетнего и которым он по закону не является. Вопрос: не знаю с чего начинать и как обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право обжаловать данное постановление в районный суд по месту нахождения КДН.

Подавайте приставу ходатайство об отложении исполнительных действий на основании поданной жалобы в суд, с отметкой суда о принятии жалобы.