Снимается ли подоходный налог с меня. Если у меня не совершеннолетний ребенок.?

• г. Краснодар

Снимается ли подоходный налог с меня. Если у меня не совершеннолетний ребенок.?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог с зарплаты берется в любом случае. Но при наличии несовершеннолетнего ребенка Вы вправе получить стандартный налоговый вычет (на одного ребенка он составляет 1400 руб. в месяц.

Например зарплата 10000 рублей, тогда налог будет удерживаться с суммы 8600 рублей (10000(зарплата) - 1400 (вычет).