Проблемы матери-одиночки - отказ в детском пособии для сына, учащегося в индустриальном колледже (стипендия 500 руб) в Приморском крае России.

• г. Лесозаводск

Мать одиночка стою на бирже сын учится в индустриальном колледже стипендия 500 руб 16 лет отказали в получении детского пособия Россия Приморский край.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!

Самыми продолжительными видами детских выплат являются пособия матерям-одиночкам, которые выплачиваются до достижения ребенком 16 лет, а если он еще учится в школе, то до 18. Эти выплаты являются региональными и финансируются за счет средств местного бюджета. В каждом субъекте федерации их размеры варьируются в пределах от 300 до 1500 руб. в месяц. А вот чтобы получать эту помощь, матери ребенка каждый год необходимо подтверждать свой статус неработающей матери-одиночки. В противном случае выплаты прекращаются.

т.8-914-964-7895