Мой муж отрабатывает исправительные работы, работает в ЖЭУ, вообще могут ли платить зарплату ниже прожиточного минимума.

• г. Хабаровск

Мой муж отрабатывает исправительные работы, работает в жеу, вообще могут ли платить зарплату ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут это запрещено.

Анастасия, любая зарплата в пределах МРОТ при вычете 13 % налога становится уже ниже МРОТ. поэтому нужно знать о чём речь.

Меня осудили на 6 месяцев,заставляют идти работать дворником а именно убирать мусорки ,там зараза во всем мире это считается опасной работой ,могу ли я отказаться при чем у меня есть професия сантехник

Устраивайтесь на работу сантехником. Только исполняйте приговор.