Оформление согласия для выезда с несовершеннолетним ребенком в США - важность указания паспортных данных в документе

• г. Санкт-Петербург

Выезжаю с несовершеннолетним чужим ребенком на отдых в США. Оформили согласие от родителей. Меня смущает, что в согласии нотариус не прописал мои паспортные данные. Только мои ФИО и дату рождения. Не возникнет ли у нас проблем при прохождении паспортного контроля в аэропорту?

Ответы на вопрос (2):

Жестких установленных требований к форме согласия нет, главное, оно удостоверено нотариально на специальном бланке, проблем быть не должно. Надеюсь, политический бардак не воспрепятствует вашему отдыху.

Вообще, Люба, с точки зрения Пограничной службы США, которая должна затребовать у Вас этот документ, в нем главное - контактные данные родителей. Чтобы в случае необходимости пограничники или офицеры Иммиграционной службы могли связаться с родителями ребенка и выяснить все необходимые детали. Ну и английский перевод согласия тоже не помешает иметь.

А Ваши паспортные данные им не нужны: Вы-то рядом...

Поддерживаю пожелание коллеги Костяева.

Всего хорошего.

ВРМ