Как защитить себя от ограничения коммунальных услуг при неправомерно выставленных статьях в квитанции

• г. Санкт-Петербург

Я исправно плачу неоспоримые коммунальные услуги, за исключением некоторых статей, с которыми категорически не согласна. Сейчас получила уведомление об ограничении коммунальных услуг из-за накопившейся по этим статьям задолженности. На основании п.118 Постановления Прав-ва от 06.05.2011 №354 при частичной оплате потребителя-эта плата все равно распределяется между всеми статьями выставленной квитанции. Вопрос: Могут ли ограничить в коммунальных услугах, если оплачены, эл/энергия, вода, газ, (не оплачены диспетчерская служба, расчетно-кассовое обслуживание..) ...Разве не по каждой статье ведется учет задолженности (т.е. есть задолженность за свет-могут отключить, есть задолженность за гор воду-могут отключить, а все остальные статьи в судебном порядке. Как добиться исключения навязанных услуг, чрезвычаной завышенных статей-если УК отказывается от коррекции.

Ответы на вопрос (3):

если вы не согласны с какими-то расчетами по Вашей квитанции необходимо всегда подавать претензию о перерасчете суммы с которой Вы не согласны или объяснить откуда взялась данная сумма в письменном виде в Вашу управляющую компанию или ТСЖ. Отключить Вас без решения суда не имеют права.

Какой в вашем многоквартирном доме СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ? Как же Вы оплачивали квитанции?! Просто уменьшали сумму платежа?!

И чем Вы докажете, что не согласны теми или иными ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМИ услугами.

Очевидно, в вашем доме ТСЖ или ЖСК, соответственно предоставляемые услуги утверждены решением общего собрания. Условия предоставления ЖКУ - ОДИНАКОВЫ для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому Вам лучше заплатить!

Уважаемая коллега! Это где же Вы вычитали, что только по решению суда может быть ОГРАНИЧЕНО или ПРИОСТАНОВЛЕНО предоставление КУ.

В соответствии с ПП РФ № 354 ни при каких условиях нельзя приостанавливать (ограничивать) только ОТОПЛЕНИЕ и ХВС!

Все остальные КУ - МОЖНО!