Буду ли я сдавать на права после их лишения срок истекает 22 октября этого года.
199₽ VIP

• г. Волоколамск

Буду ли я сдавать на права после их лишения срок истекает 22 октября этого года.

Ответы на вопрос (7):

Точно, будете сдавать экзамен, и если за пьянку, то и медосвидетельствование требуется согласно КоАП РФ.

Да в соответствии с произощедшими измениями в Законодательстве Вы будете обязаны сдавать экзамены.

пока нет изменений в Правила сдачи экзаменов сдавать не надо!

При получении прав, сдавать экзамены на знание ПДД вы не будете, но только в том случае, если у вас лишение прав не связанное с алкогольным (наркотическим) опьянением, так как . по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на знание ПДД.

Данная норма закона была введена с 1 сентября 2013 года, Для всех кто был лишен прав до 1 сентября 2013 года, возникла спорная ситуация, в вопросе об обязательном экзамене на знание ПДД. Так согласно статьи 1.7 КоАП к таким водителям не должна применяться мера ухудшающая их положение на основании части 2 ...

.Обновленный регламен выдачи водительского удостоверения прописан в статье 32.6 КоАП "Порядок исполнения постановления о лишении специального права" часть 4.1.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения...

Если водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД придется.

Закон ухудшающий положение лица обратной силы не имеет. если Вы были лишены ВУ в 2012 году пересдача экзамена не требуется

Добрый день.

Восстанавливать водительские права после истечения срока лишения тем, кто нарушил ПДД до 1 сентября 2013 года, следует по прежним нормам КоАП РФ – без пересдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (КоАП), водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду наказания, возвращаются после проверки знаний им правил дорожного движения». Помимо этого новый закон предусматривает, что гражданин, ранее лишенный прав за вождение в состоянии опьянения, для того чтобы вернуть себе водительское удостоверение, будет должен пройти медицинское освидетельствование «для подтверждения способности к управлению транспортным средством».

Водителям, лишенным по любым статьям КоАП РФ в период до 01.09.2013 года, экзамены сдавать не нужно. При этом неважно, что срок окончания лишения наступает после 1 сентября.

При этом, тем водителям, которые были лишены прав до 01.09.2013 года, будет необходимо, взять с собой паспорт, мед. справку и получить свое водительское удостоверение в подразделении ГИБДД, сотрудники которого изымали документ, либо в ГИБДД по месту жительства, либо в судебном участке, где принималось решение о лишении. Данную информацию необходимо уточнять заранее, также, как и время работы государственного органа.

В свою очередь, лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.

Данные правила, получения водительского удостоверения, регламентированы нормами части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, (часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

С положительной стороны, в нормах нового закона, можно отметить тот факт, что по окончанию срока лишения прав, больше не нужно предоставлять в ГИБДД, медицинскую справку. В соответствии с Решением ВС РФ от 11.04.2013 г., пункт 42 правил сдачи экзаменов, отменен и мед. справка больше не нужна. (кроме, как уже говорилось выше, случаев, когда водитель был лишен за «пьянку», «отказ», «употребление алк. после ДТП»).