Судебное решение о вине отца по статье 116 - достаточное основание для отказа в алиментах?

• г. Рязань

Подала на отца в суд за по статье 116, (нанес вред здоровью, неделю на больничном с разбитым веком и сотрясением), теперь он хочет получить алименты. Я как минимум оскорблена, как максимум имею шрам на лице. Будет ли решение суда о его вине (по ст. 116) достаточным основанием для отказа в выплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы имеете право взыскать возмещение, причиненное Вашему здоровью, а в части алиментов, если отец лишен средств для проживания, но трудоспособен, то ему порекомендуют найти работу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нам поможем составить иск о возмещении вреда.

Звоните по телефону указанному ниже, у нас недорого, мы в Рязани!

Спросить
Пожаловаться

Ст. 116 УК РФ. 09.05 14. Мой начальник нанёс мне удар в лицо. Я пробыла на больничном с 12.05 по 02.06. На лице теперь остался небольшой шрам. Можно ли переквалифицировать ст. 116 в ст.115? И можно ли перенести срок подачи искового заявления в суд на более поздний срок (на неделю), так как я не успеваю подготовить необходимые документы.

В 2020 году следователем прекращено УД (116 УК) в связи с примирением, однако обвиняемый причиненный вред не загладил. Потерпевший в суд. Суды вплоть до ВС признали, что достаточно заявления потерпевшего. Потерпевший подал жалобу в КС. КС отказал, однако указал, что заявление не является достаточным основанием для принятия решения, а действующее законодательство предусматривает заглаживание вреда и т.д.

Имеется ли возможность на основании определения КС обжаловать решение суда и куда в Президиум ВС или в местную прокуратуру?

В суд. решении о разводе ребенок остался проживать с матерью, отца обязали выплачивать алименты. Судебным решением от апреля месяца 2013 ребенка передали на воспитание отцу. Можно ли считать это решение основанием для прекращения выплаты алиментов?

Как составить исковое заявление о прекращении выплаты мною алиментов отцу (то есть дедушке моего ребенка) так как в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенком и безработная. Будет ли достаточным основанием для суда наличие маленького ребенка (возраст 11 месяцев) и отсутствие работы чтобы отменить выплату алиментов в пользу моего престарелого отца? Спасибо

Люберцы.

В 2013 году нами было подано исковое заявление в суд к ответчику - работодателю ЭЧ-22, предмет иска - моральный вред, основание иска - принадлежность "источника повышенной опасности"

эл.установки "ТП-16", работодателю ЭЧ-22, на основании статьи 951 п.3 пп.1 ГК РК "независимо от вины причинителя, моральный вред возмещается, если вред причинен жизни и здоровью гражданина источником повышенной опасности". Данное исковое требование судом было удовлетворено. В этом году нами было подано исковое заявление в суд на ответчика гражданина Шокабаева Б. - частное лицо, предмет иска - моральный вред. Основание иска - наличие доказательств вины ответчика. На этот раз суд в исковых требованиях нам отказал. Мотивацией "отказа" по мнению суда послужило - повторная подача заявления с исковыми требованиями "по тому же предмету и по тем же основаниям". Пожалуйста ответьте: законно ли решение суда. Если решение суда - незаконно, то на основании каких документов (применительно в республике Казахстан)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда по выплате алиментов не устроило, была подана апелляционная жалоба, все это время - 8 месяцев-ответчик алименты не платит, выплачивать не отказывается, но ждет решение суда и исполнительный лист. Скажите пожалуйста, могу ли я получать алименты уже сейчас, не дожидаясь решения апелляционной инстанции и как это сделать? И так назначили минимум, оспариваю отказ суда первой инстанции о выплате алиментов за предыдущий период.

Сотрясение мозга и месяц на больничном какой это степении нанесенный вред здоровью. Гаи закрыло дело т.к. в экспертизе не установлен вред здоровью как минимум средней тяжести, можно ли как-то обжаловать решение?

Утро Доброе.

Вопрос: получили письменный отказ в единовременной выплате с материнского капитала.

(из-за судимости статья 111 часть 3 умышленное причинение вреда здоровью). является ли это основанием для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение