Сохранится ли рабочее место после инфаркта и операции на сердце и оформления инвалидности на год?

• г. Абинск

После инфаркта и операции на сердце нахожусь на больничном с 7 сентября 2013 года. Сейчас оформляю инвалидность на год. Планирую выйти на работу раньше. Будет ли сохранятся за мной рабочее место, на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если на больничном - сохраняется, инвалидность - основанием увольнения не является.