Действительно ли будет налагаться штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства? И какие ограничения по срокам?

• г. Нижневартовск

Действительно ли будет налогаться штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства? И какие ограничения по срокам?

Ответы на вопрос (1):

Почему будет, он уже есть:

Статья 19.15.2. КоАП РФ

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.