Необходим перерасчет счетов на ЖКУ за период без установленных приборов учета воды?

• г. Москва

Пол года назад установил приборы учета воды. За эти пол года было израсходовано 35 кубов горячей и 27 кубов холодной воды, в среднем получается 6 горячей и 4,5 кубов холодной воды в месяц. До установки приборов учета приходили счета на оплату ЖКУ где расход составлял от 20 кубов гор. и от 15 холодной воды. Вопрос такой, можно ли просить перерасчета за время когда небыли установлены счетчики? Заранее спасибо. С уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (1):

До установки счетчиков Вы оплачивали по нормативу, рассчитанному Комитетом по тарифам. После установки Вы оплачиваете по фактическому потреблению. Перерасчет законодательством в данном случае не предусмотрен