Почему верховный суд РТ вернул мою жалобу по уголовному делу, оставшись потерпевшим лицом на основании статьи 401.4 УПК РФ?

• г. Набережные Челны

Подала жалобу в верховный суд рт. по уголовному делу. Являюсь потерпевшим лицом. Жалобу вернули по ст.401.4 упк рф. в чём причина? Неправильно составлена жалоба или ещё что?

Ответы на вопрос (2):

Не верное содержание жалобы значит. Скорее всего сами составляли.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 401.5 Уголовно-процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба возвращается без рассмотрения, если она не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 401.4 Кодекса. В свою очередь, статья 401.4 регулирует содержание кассационной жалобы по уголовному делу. Отсюда, возврат мотивирован нарушением требований к содержанию кассационной жалобы, ее обязательным реквизитам.