Что делать, если нет возможности платить полностью ежемесячный платеж по кредиту после увольнения? Какие последствия могут возникнуть?

• г. Таганрог

Брала кредит 3 месяца назад кредит, все эти три месяца выплачивала срок в срок копейка в копейку, сейчас уволили с работы и нет возможности платить полностью ежемесячный платеж, но есть возможность платить хотя бы по 2 тысячи, что делать? Чем это может закончиться?

Ответы на вопрос (1):

Перестать платить вообще! Инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. В суде вы снизите до минимума начисленные штрафы, чем снизите сумму долга.

После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., проблем с приставами не будет.

Жду ответа!