Бухгалтерия отказывает в выплате компенсации за проезд сотруднику УФСИН - что делать, если у него нет посадочных талонов?

• г. Омск

Вправе ли бухгалтерия отказать в выплате компенсации за проезд сотруднику УФСИН, если в наличии у него есть электронный билет, путёвка, справка тур. оператора о стоимости перелёта, квитанция об оплате тура, отметка в отпускном удостоверении, отметка таможни в загранпаспорте, НО нет посадочных талонов. В бухгалтерии говорят, что можно взять справку в аэропорту о факте перелёта, но перелёт у нас был из другого города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Значит запрашивайте оттуда справку откуда вылетали, иначе не оплатят. Электронные билеты сами по себе без посадочных талонов либо без подтверждающей справки никто оплачивать не будет.