Бухгалтерия отказывает в выплате компенсации за проезд сотруднику УФСИН - что делать, если у него нет посадочных талонов?

• г. Омск

Вправе ли бухгалтерия отказать в выплате компенсации за проезд сотруднику УФСИН, если в наличии у него есть электронный билет, путёвка, справка тур. оператора о стоимости перелёта, квитанция об оплате тура, отметка в отпускном удостоверении, отметка таможни в загранпаспорте, НО нет посадочных талонов. В бухгалтерии говорят, что можно взять справку в аэропорту о факте перелёта, но перелёт у нас был из другого города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Значит запрашивайте оттуда справку откуда вылетали, иначе не оплатят. Электронные билеты сами по себе без посадочных талонов либо без подтверждающей справки никто оплачивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Муж-сотрудник мвд. летел в отпуск. Отпускное удостоверение забыл взять, но есть эл. билеты, посадочные талоны, справка с санатория, где отдыхал. Бухгалтерия отказывается принять документы на компенсацию стоимости перелета, так как в отпускном удостоверении нет отметки территориального подразделения полиции где он отдыхал. Права ли бухгалтерия, на что ссылаться, чтобы выплатили компенсацию?

У меня льготный отпуск. Ездела за границу во вьетнам, в бугалтерию по приезду предоставила тур путевку стоймость тура 70 тысяч, справку о стоймости чартора-30 тысяч (туда обратно), справку с аэрофлота о стоймости до границы (Иркутск) - 33 тысячи в одну сторону. Договор о тур агенсва.

Со мной летал мой муж и в туристической путевки он прописан как вторым туристом.

Так как стоймость прорезда по справки от аэрофлота превышает стоймость тур путевки, бугалтерия говорит что выплата составит 16 тысяч, т.е. 50% от стоймости тура.

Но данная сумма никак не покрывает мои расходы на затраченные билеты.

Подскажите пожалуйста как можно законно поступить в данной ситуации?

Летала в отпуск за границу. Электронные билеты утеряны, но есть посадочные талоны, справка о стоимости перелёта (чартер) и справка об ортодромии по России. Бухгалтерия отказывает в оплате. Я сотрудник мвд.

У меня в 2014 году оплачиваемая дорога. Бухгалтерия отказывается принять документы к оплате, ссылаясь на внутренний документ организации (положение об оплате льготного проезда сотрудникам), по которому я должна предоставить все требуемые документы, согласно перечню, если я летела через турфирму: турпутевку, в которую включена стоимость авиаперевозки; авиабилет, справку о стоимости перелета, если в билете не указана сумма, и прочее. Но у меня есть только электронный билет москва-тель-авив-москва без указания стоимости перелета, так как билеты приобретались на группу туристов за наличку без заключения договора на перевозку, есть посадочные, также есть печати, подтверждающие выезд за границу в загранпаспорте, я могу взять справку в кассе только о стоимости перелета до границы. Но бухгалтерия в таком случае требует электронный билет с указанием стоимости перелета до Тель-Авива, а мне такой билет дать не могут. Правомерно ли поступает бухгалтерия? И что мне делать? Не нарушается ли мое право на оплаченную дорогу?

Мужу отказывают в оплате льготного проезда, требуют электронный билет, посадочных талонов говорят не достаточно бухгалтерии, правомерны ли их действия?

Я сотрудник полиции, выезжала в Китай по туристической путевке для проведения отпуска. В бухгалтерию по приезду для выплаты компенсации за проезд предоставила договор-путевка, отпускное удостоверение с отметками въезд-выезд, копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы, электронные жд билеты и справка о стоимости проезда в автобусе от жд вокзала до места пересечения границы и обратно из турфирмы. ЖД билеты у меня приняли к оплате, а проезд в автобусе оплачивать отказались сославшись на отсутствие билета. Правомерно ли это?

Вопрос по оплате стоимости проезда к месту отпуска и обратно для лиц Крайнего Севера (федеральная гос. служба) (Организация финансируется из федерального бюджета, основания для компенсации оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно: ст. 325 ТК РФ и Правила, утв. Постановлением Пр-ва РФ от 12.06.2008 № 455). Для компенсации указанных расходов по путевке за границу в бухгалтерию учреждения представлены: — электронный авиабилет за границу РФ (туда и обратно) без указания его стоимости; — справка о стоимости перелета (той же авиакомпании, что и в электронном билете) в пределах РФ, до пограничного населенного пункта и обратно; — посадочные талоны; — копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы. Достаточно ли вышеперечисленных документов — (иногда требуют, например, договор с турагентством, турпутевку, кассовые чеки или квитанции к приходным кассовым ордерам по оплате тура и т.п.) — чтобы не было проблем с проверяющими сметы организации и чтобы не проиграть дело по компенсации проезда в суде? Может быть Вам известны подобные судебные прецеденты? Если коротко: Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законодательством (а не причудами бухгалтерий) достаточно предъявить в бухгалтерию только билеты, справку о стоимости проезда и копию с загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работает в бюджетной организации Богучанского района Красноярского края (Богучанский район приравнен к местностям крайнего севера). В июне 2014 г. по тур. путевке съездила в Таиланд. Для оплаты льготного проезда предъявила в бухгалтерию предприятия справку из турфирмы по стоимости проезда от Красноярска до Бангкока, справку из ЦАВС о стоимости авиабилетов от Красноярска до Хабаровска (крайней точки РФ), посадочные талоны, электронные билеты. Бухгалтерия документы к оплате не приняла, требует представить справку о стоимости перелета от Красноярска до Хабаровска от туристической фирмы, и предоставить объяснительную записку. Тур. фирма TEZ.TUR таких справок не дает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

1. В течении скольки дней я должна предоставить предприятию в бухгалтерию посадочные талоны, если билеты предоставило мне предприятие?

2. В течении скольки дней я должна предоставить предприятию в бухгалтерию посадочные талоны на оплату дороги, если я их покупала за свой счёт?

3. могу ли я предоставить копии посадочных талонов в суд, если оригиналы посадочных талонов требует бухгалтерия или на оборот?

Я съездил в отпуск на кипр по приезду был удивлён тем какое количество документов я должен предоставить для оплаты проезда хочу подчеркнуть что я работаю эл монтёром опс во вневедомственной охране при мвд карелии вот перечень документов;

1 заявление

2 договор на тур на имя работника

3 квитанцию об оплате на имя работника

4 тур путёвка ваучер

5 справка от туроператора о стоимости авиа перелёта

6 справка с павс по минимальному тарифу эконом класса до границы

7 эл билеты и посадочные талоны

8 копииз паспорта с отметками таможенных служб

9 жд билеты я считаю что эти требования чрезмерны и направлены на создание лишних хлопот отпускнику подскажите что необходомо и достаточно для получения компенсации а что из затребованных док являються чрез мерными хочу пояснить что договор на тур квитанция об оплате были оформлены на мою подругу а она по приезду не нашла ни чего лучшего как выбросить всё это на мусорку каковы мои шансы получить деньги если у меня на руках

1 жд билеты

2 посадочные талоны авио перелёта

3 отметки в аэропортах в загранпаспорте

4 справка по тарифу павс из авиокасс

5 электронный билет

6 маршрутная квитанция эл билета неужели этого не достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение