Можно ли обжаловать постановление ГАИ о штрафе из-за ошибки в указании срока оплаты?

• г. Барнаул

В 2014 году инспектор ГАИ выписал постановление, в данном постановлении указана ст 32.2 с текстом: данный штраф должен быть уплачен в течении 30 дней... хотя с мая 2013 года данный срок равен 60 дней, могу ли я обжаловать данное постановление, ссылаясь на нарушение моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Право на обжалование любого не нормативного акта должностного лица у Вас есть. Только в данном случае, скорее всего, имеет место описка. На существо правонарушения это никак не повлияет.