Можно ли продать свою долю жилого дома третьему лицу, если собственник не ответил на уведомление и не вступил в права наследства?

• г. Чебоксары

Мы уведомили сособственника о продаже своей доли жилого дома согласно ст. 250; он не ответил, есть уведомление о вручении письма и прошло более 3-х месяцев. Но мы только что узнали, что он ещё и не вступил в права наследства на этот дом, т.е. он получается и не сособственник никакой?! Вопрос: можем ли мы сейчас всё же продать свою долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

То что сособственник не оформил свою долю не так важно, поскольку он является собственником со дня открытия наследства, если принял наследство.