Правильный способ учета товаров, одновременно используемых в производстве и перепродаже по УСНО 15%

• г. Москва

У нас ООО на усно 15%. Занимаемся производством и продажей собственной продукцией, а также перепродажей чужих товаров. Так вот мы покупаем некоторые товары, которые одновременно используются как в производстве так и перепродаются. Как правильно принимать такие товары к расходам по УСНО 15%. У меня есть два варианта: 1)При оприходовании на склад часть оприходовать как материалы, а часть как товары для перепродажи. 2)Оприходовать все как товары для перепродажи, а потом требованиями накладными списывать при необходимости в производство. Что верно для налогового учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правильнее было бы все оприходовать на склад как материалы, а потом их списывать по необходимости на продажу по накладной. Вы вправе продавать на сторону любые материалы, вне зависимости от цели их приобретения.