Парню 16 лет, ни разу не судим...165 статья ук рф возможно ли а примирение сторон, если дело еще не передано в суд?

• г. Санкт-Петербург

Парню 16 лет, ни разу не судим...165 статья ук рф возможно ли а примирение сторон, если дело еще не передано в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если только документальное оформление примирения (расписка потерпевшего, заявление потерпевшего, ходатайство обвиняемого). Но на стадии предварительного следствия дело за примирением сторон не прекратят, такова практика. Однако процедуру можно будет повторить в судебном заседании, при отсутствии препятствий, установленных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, дело, вероятнее всего, будет прекращено соответствующим постановлением суда.

Прекращение дела по примирению сторон возможно только в суде (практика). Для этого необходимо возмещение ущерба и согласие потерпевшего.

Только в суде, шанс есть

По 330-й - возможно. Но только в суде, на предварительном следствии все равно в прекращении дела будет отказано.