Ситуация такая: на авито было объявление с продажей товара, созвонился, уточнил, договорился о пересылке. Деньги перевел.

• г. Москва

Здравствуйте! Ситуация такая: на авито было объявление с продажей товара, созвонился, уточнил, договорился о пересылке. Деньги перевел на карту в отделении банка (чеки на руках). Человек на звонки и смс не отвечает, идентификационный номер не шлет, хотя написал что отправил. Грузовую компанию обсудили, но по получателю таких отправлений нет.. Сейчас почти наверняка уверен, что мошенничество Номер телефона есть, переписка есть(поможет ли), номер карты и чеки есть, но Как вернуть деньги? С момента пересылки денет прошло двое суток.

Ситуация такая: на авито было объявление с продажей товара, созвонился, уточнил, договорился о пересылке. Деньги перевел на карту в отделении банка (чеки на руках). Человек на звонки и смс не отвечает, идентификационный номер не шлет, хотя написал что отправил. Грузовую компанию обсудили, но по получателю таких отправлений нет.. Сейчас почти наверняка уверен, что мошенничество. Номер телефона есть, переписка есть (поможет ли), номер карты и чеки есть, но Как вернуть деньги?

Такая ситуация, на сайте авито по объявлению договорился о покупке товара по пересылке почтой с физ. лицом (переписка о договоренности есть). Перевел деньги со своей карты сбербанка на его карту сбербанка. Продавец не отвечает. Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл обращаться в отдел полиции?

Вопрос об интернет торговле. На Авито нашел необходимый мне товар. Связался с продавцом. Договорился о продаже товара, уточнили условия продажи. Перевел деньги на карту продавцу. Он написал что деньги получил. Товар мне до сих пор не отправил. На телефонные звонки не отвечает. Как поступать?

Хотел купить запчасти для авто. Нашел предложение на сайте АВИТО. Созвонился с продавцом, уточнил наличие и цену товаров. Дальше переписка происходила по электронной почте, в ходе которой мне были представлены цены и наличие товара. Далее продавец выслал мне номер карты сбербанка и ФИО получателя. Я перевел деньги с карты сбербанка на карту сбербанк в размере 29000 р. После этого на следующий день продавец пропал, на писма по эл. почте не отвечает, телефон выключен. Прошла неделя, продавец на связь не выходит, товар не прислали. Могу ли я вернуть свои деньги, и что вообще мне следует предпринять? Спасибо.

Перевела человеку деньги за товар, прошло три месяца ни денег ни товара. Переведено было почти 28000. Все чеки все переписки есть. Сейчас человек игнорирует мои звонки и сообщения. А если и отвечает то только сообщениями и всегда пишет что товар скоро будет. Что делать, возможно ли вернуть деньги?

Нашёл товар на сайте объявлений Авито списался с продавцом, договорились с продавцом о пересылке через ТК Энергия. Он мне скинул номер карты, я ему данные для отправки. Цена товара 15000. десять тысяч я ему должен был перевести сразу, пять наложенным платежом. Через день пишет чтобы дал ему номер карты, для того что бы обратно перевёл мне деньги (10000). Якобы нашёлся покупатель который сразу оплатить товар. Я согласился перевести ещё 5000. Перевод совершил на КИВИ счёт. В этот же день он сказал что отправил товар. Сегодня спустя три дня узнаю в ТК Энергия что нет отправлений. Телефон не отвечает. Есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги.

Первые десять тысяч переводил с карты сбербанк на карту сбербанк.

Ситуация такая. Я перевела со своей карты на карту деньги якобы проценты за получения кредита от частного лица обещал как переведу сразу подъедет с документами для оформления договора. Он деньги так мне не перевел! На звонки не отвечает. У меня есть его номер тел. и счет в банке, смс переписка, а ФИО я не уверена что настоящие. Как мне вернуть свои деньги? Могу ли я на него написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить деньги с должника? Должник должен был отправить дорогую посылку, деньги ему отправил на карту Сбербанка (ФИО совпадают). После получения денег человек пропал, на звонки не отвечает. Есть только переписка, номер телефона и номер карты Сбербанка.

Меня обманули на Авито-я перевела деньги на карту, мне не отправили коляску. Знаю номер телефона, номер карты, фото карты, переписку на ватцапе, фото обьявления с авито, паспорти, понятно что подделанный документ паспортаЧто делать?

Я хотел по обьявлению приобрести товар, мне согласились продать только по полной предоплате, деньги были высланы на реквизиты банковской карты, мне ответили что деньги получены и товар отправлен по почте, я просил выслать мне идентификационный номер посылки, ответили что позже, после на телефон не отвечали и в интернете удалились, могу ли я вернуть деньги? У меня остались реквизиты карты чеки отпрравления денег и переписка в интернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение