Проблема с арестом на втором счете в Сбербанке - Как решить и к кому обратиться?

• г. Сыктывкар

Имеется долг в отделе судебных приставов. Выплачиваю его с пенсии 50% от размера пенсии путем перечисления через пенсионный фонд. Остатки пенсии поступают на счет открытый в Сбербанке. Судебным приставом было вынесенно постановление розыске счетов на имя должника и наложения ареста на деньги находящиеся на счетах из сбербанка поступил ответ что на мое имя открыто два счета по первому счету поступают остатки пенсии а по второму счету не ведется ни каких операций с 2011 года и денег на нем 0 руб. разговоров с приставом арест со счета на который поступают остатки пенсии был снят, а по второму счету пристав отказывается снимать арест, не смотря на то что денег на нем нет и я им не пользуюсь с 2011 года. Из-за того, что по второму счету не снят арест Сбербанк не выдает мне денежные средства со счета куда поступает пенсия и я два месяца не могу получить свои деньги имея при этом на иждивении 11 месячного ребенка. Скажите как мне быть и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на Сбербанк.