Как отсутствие платежей по кредиту может повлиять на кредитную историю и что делать в данной ситуации?

• г. Енисейск

Помогите пожалуйста в моей проблеме. Брала кредит в банке Пушкино в сентябре 2012 года. Платила без просрочек, через кедр банк. В 2013 году в октябре месяце у меня не приняли платеж. Аргументировали, что банк закрылся и нет никаких счетов. И еще дали номера БАНКОВ кому были проданы кредиты. Это КЕДР банк и М банк. Прозванивала это банки чуть ли не каждую неделю и спрашивала, не появился ли у них мой договор на, что получала ответ что такого договора нет в их базе. До декабря месяца я никуда не могла заплатить. В декабре позвонила знакомая с банка КЕДР и сказала что открыли какой то резервный счет куда нужно оплачивать кредит. Отдав сумму за три месяца я продолжаю платить кредит на этот счет без просрочек. Вопрос мой заключается в том, что я пошла поручителем в Сбербанк и мне отказали в поручительстве. Оказалась что у меня плохая кредитная история, хотя просрочек в Сбербанке и в других банках у меня не было. Может ли моя кредитная история испортится из за того что не было проплат? Но ведь я не виновата что мой кредит, банк никуда не передал. И что мне теперь делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, что бы Вам внести какую то ясность в этот вопрос - закажите в БКИ свою кредитную историю, раз в год это можно сделать бесплатно. Хоть узнаете где, когда и как вы испортили свою кредитную историю. После этого будете думать о том, как исправить положение