Проблемы с косметикой Дошеле - острые противопоказания и безразличие салона к аллергической реакции

• г. Альметьевск

6 февраля приобрела в кредит кейс с косметикой Дошеле. Косметологом не была предупреждена о противопоказаниях. К тюбикам не прикасалась, т.к на сеанс пришла без очков. В свою очередь мной косметолог была предупреждена, что у меня очень аллергическая кожа (реагирует на всё, трудно подобрать крема). Приобрела эту косметику с удовольствием (очень уж расхвалили её).Через некоторое время (освободившись от насущных дел) решила узнать побольше об этой косметики, заглянула на сайт. Ужаснулась от того, что у очень многих людей эта косметика вызывает аллергию. В состав кремов входит сильный консервант, вызывающий аллергию. 28 февраля написала и отдала салону свою претензию о том, что не знала о составе крема, что косметолог была предупреждена о моей аллергии, к баночкам и кремам при покупке не притрагивалась, т.к всё равно ничего не вижу без очков. Они уговаривали не быть такой критичной, попробывать ходить на сеансы. Я просто знаю, что всё равно у меня появится аллергия (я в прошлом году даже лежала в больнице с аллергией, только не на лице). Кейс стоит нетронутым, боюсь за своё здоровье. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в претензии вы требовали расторжения, то ждите 10 дней с момента получения компанией претензии. Если не ответят или ответят отказом - то обращайтесь в суд.