Госпошлина за апелляционную жалобу в краевой суд - размер и проблемы с оплатой

• г. Ейск

Каков размер госпошлины за апелляционную жалобу в краевой суд по вопросу перерассмотрения решения горордского суда. Иск был на сумму 215000, суд принял решение о выплате истцу 53000, истец оплатил госпошлину 700 рублей, надо было 5350 р. (дали рассрочку), по ст. 98 ГПК, если иск удовлетворен частично, госпошлина присуждается истцу пропорционально размеру удовлетворенных требований, а ответчику - в которой отказано. Получилось наоборот, ответчику 700 рублей вернуть истцу, а истец должен заплатить 5350 р.

Ответы на вопрос (1):

Гос. пошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 100 руб.