Какие документы нужны для подачи в налоговую для возмещения 13% зубопротезирования?

• г. Северск

Какие документы нужны для подачи в налоговую для возмещения 13% зубопротезирования?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы оформить налоговый вычет на лечение Вам понадобятся следующие документы и информация:

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ

В ИФНС подается оригинал декларации.

Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.

Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления.

Заявление на возврат налога за лечение.

- договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг;

- платежные документы, подтверждающие факт оплаты лечения;

- лицензия медицинского учреждения (заверенная копия).