Последствия незначительного наезда на пешехода на переходе и действия водителя - их классификация и возможные последствия

• г. Москва

На пешеходном переходе немного задела девочку (лет 12), которая перебегала дорогу. Ехала с маленькой скоростью (не больше 25-30), оттормозилась, но не полностью. Девочка вскочила и побежала дальше. Я хотела выйти из машины поговорить с ней, но она убежала раньше, чем я успела выйти. Ее спросил прохожий в порядке ли она, она сказала да (он мне передал). Я уехала, так как она убежала. Как классифицируются мои действия и что мне может грозить? Как мне следовало поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Спите спокойно.

Если кто либо из свидетелей или девочка запомнили ваши номерные знаки, то в случае обращения родителей в ГИБДД, ваши действия будут квалифицироваться как оставление места ДТП, что влечет лишение в/у

Вам бы следовало вызвать ДПС, в противном случае, если кто-то из свидетелей вызвал ДПС, то машину в розыск, а у вас - лишение прав. Если же точно никто не вызывал, то считайте что вам повезло.