Вопросы правомерности отключения водоснабжения при утечке из водоотвода - регламентация и обязанности сторон

• г. Ессентуки

Насколько правомерно отключение Водоканалом водоснабжения потребителя в случае утечки воды из водоотвода, ведущего от основной трубы до границ домовладения и счетчика потребителя. Как регламентируются дальнейшие действия сторон, если представители Водоканала утверждают, что водоотвод им не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

1. отключили вас на основании ст. 21 ч. 3 п. 5 аварийного состояния водопроводных и (или) канализационных сетей абонента или организации, осуществляющей эксплуатацию водопроводных и (или) канализационных сетей.

2. вам необходимо уведомить водоканал о проводимых работах на вашей водопроводной линии.

3. написать заявление на возобновление водоснабжения.

4. водоканал не вправе вам отказать.

Все проводимые работы обязательно согласовывайте с водоканалом.