Соглашение между родителями о приостановлении выплаты алиментов на год - возможно ли и будет ли оно иметь силу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста по решению суда муж платит нашему несовершеннолетнему ребенку алименты. Сейчас мы с ним оба хотим подписать соглашение (нотариально заверив) что в течении года он не будет перечислять алименты и я с этим согласна и в последствии не буду на него подавать судебнвм приставам или в суд за неуплату алиментов за тот период на который подпишем соглашение. Это будет иметь силу и можно ли такое делать?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение подписывается и заверяется нотариально.