Продажа машины с долгом налогов - Что делать, если новый владелец не может перерегистрировать автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

У мужа была машина волга, он ее продал по доверенности с условиям что ее снимут с учета и перестал платить налог, люди машину с учета не сняли налоги приходили муж не платил, в итоге суд присудил выплатить, но он не выплатил. Долг остался на нем. Мы купили другую машину, проездили на ней 7 лет, налоги за нее платили. Сейчас решили продать с номерами. Новый хозяин пришел в ГИБДД, захотел перерегистрировать ее, а ему сказали что на машине висит долг за неуплату налогов и машину с учета не снимают, насколько это правомочно, если за машину платились налоги. Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Машину не снимают с учёта только если на неё наложен арест или на регистрационные действия введены ограничения, а не потому, что на ней "что-то висит". Тщательно разберитесь в ситуации и потом делайте выводы.