Процедура выделения квот на операции по разрыву передних крестообразных связок в Воронеже.

• г. Воронеж

Разрыв передних крестообразных связок на правом и левом коленных суставах. Какая процедура выделение квот на это вид операций. Г.Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Александр, квоты оформляются региональным органом здравоохранения, поэтому собрав все необходимые медицинские документы, для оформления талона на квоту Вам нужно будет обращаться в Департамента здравоохранения Воронежской области.

Комплект документов установлен п. 7 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28 декабря 2011 г. N 1689н:

1) выписка из протокола решения Врачебной комиссии о направлении документов пациента в Комиссию субъекта Российской Федерации для решения вопроса о необходимости оказания ему высокотехнологичной медицинской помощи (решение комиссии того учреждения, в котором пациент наблюдается);

2) письменное заявление пациента (его законного представителя, доверенного лица),

3) согласие на обработку персональных данных гражданина (пациента);

4) копии следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации;

в) полис обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

г) свидетельство обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии);

д) выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации по месту лечения и наблюдения пациента,

е) результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие установленный диагноз.

Решение выносится в течение 10 дней с момента обращения. Еще 10 дней отводится на принятие решения комиссией лечебного учреждения, куда запрашивается квота.

Второй вариант получения квоты (законом не предусмотрен, но на практике им часто пользуются и иногда добиваются оформления талона на ВМП):

После получения рекомендаций от своего лечащего врача и заключения врачебной комиссии о необходимости оказания ВМП, пациент самостоятельно выбирает лечебное учреждение, в котором он хотел бы получить лечение по квоте. Там он консультируется с врачами-специалистами, после чего выносится решение.

Если эта мед. организация готова принять пациента на госпитализацию по бесплатной квоте на лечение, она выдает соответствующий документ (решение/гарантийное письмо).

Далее гражданин обращается в Департамент/Минздрав по региону с заявлением к которому помимо стандартных документов (паспорт, выписка из мед.карты и пр.) прилагает решение/гарантийное письмо мед. организации, которая готова оказать ему ВМП.

Спросить
Пожаловаться

Коммисуют ли с нестабильностью коленных суставов разрыв боковых крестообразных связок.

Являюсь сотрудником ФСИН, на больничном, более 120 дней, разрыв передних крестообразных связок и мениска левого коленного сустава, операция только в марте, сказали в поликлинике нужно выйти на работу, хотя колено вылетает и служебные обязанности по факту выполнять не могу, типа зачем тебе ввк выйди поработай а потом на операцию, правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? Спасибо за ранее.

Мой знакомый - работник полиции. Находясь в основном отпуске получил травму коленного сустава (разрыв крестообразных связок), играя в футбол. Сделали операцию по восстановлению связок. На больничном находился 4 месяца. При прохождении ввк, поставили легкую степень увечья. Правомерно ли это и какая выплата по страховке должна быть?

Моего парня забрали в конце апреля в армию! 2 года назад у него была травма колена. Во время службы попал в госпиталь, там поставили диагноз: посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 4 степени, плюс удаленны оба мениска из сустава и разрыв крестообразных связок. Сказали делать операцию. Могут ли его комиссовать после операции? И что это за операция?

Я действующий сотрудник полиции у меня такой вопрос. Я в быту получил травму коленного сустава.

Диагноз: разрыв мениска, разрыв крестообразные связок.

Заключения гражданского травматолога: операция.

А в поликлинике ГУВД хирург говорит что Москва может отказать в операции, а если будут делать операцию, то больничный продлится более 4 месяцев в следствии чего меня могут уволить с работы. Правомерно ли это?

У меня старший сын занимался футболом и получил растяжение связок коленного сустава. В армию призвали, написали здоров. В армии первый раз колено отекло, не лечили. Второй раз уже неудачно наступил на ногу, отекло так, что откачивали жидкость и кровь из коленного сустава. В гипсе был почти месяц. Дали направление на МРТ, но от службы не отстраняли. МРТ показал застарелый разрыв передних крестообразных связок, разрыв медиального мениска заднего рога, была назначена операция. И всё время до операции, а это почти 2 месяца, он несколько службу. Сейчас операцию уже сделали, он в госпитале, ВВК дало заключение, что это не страховой случай. Он полностью год отслужил до дембеля не хватило несколько дней, когда он лег на операцию.

Что нам делать?

, подскажите эта трама попадает под страховой случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в армии срочную службу получил травму разрыв передних крестообразных связок признали не годным комисовали по категории В, могу ли изменить эту категорию на А или Б?

Я действующий сотрудник полиции у меня такой вопрос. Я в быту получил травму коленного сустава.

Диагноз: разрыв мениска, разрыв крестообразные связок.

Заключения гражданского травматолога: операция.

А в поликлинике ГУВД хирург говорит что Москва может отказать в операции после чего через две недели мне закроют больничный и я выйду на работу, там мне сказал хирург. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение