Может быть, есть какая-то возможность восстановить этот срок?

• г. Москва

В 2001году меня привлекли к уголовной ответственности. Все имущество, принадлежащее моей фирме и бухгалтерскую документацию изъяли. Практически деятельность моей фирмы была парализована. В июне 2001года перенесла ишемический инсульт. 04 января 2002года меня заключили под стражу, через полтора года приговором суда я была признана виновной, меня освободили из под стражи. Кассационная инстанция приговор отменила. В 2006 году приговором я была оправдана по реабилитирующим основаниям. Мне до настоящего времени не вернули арестованное имущество моей фирмы, бухгалтерскую документацию, неоднократно обращалась по поводу возврата имущества в ГУВД, прокуратуру, уполномоченному по правам человека, президенту России. Накануне моего заключения под стражу я продала квартиру, в которой проживала и временно переехала в квартиру, принадлежащей ни мне, когда я находилась под стражей все мое имущество с этой квартиры, включая и деньги за проданную квартиру и личные деньги (собиралась купить другую квартиру большей площадью) украли, осталась только мебель. Все эти годы у меня идет процесс на выживание. Я пыталась обращаться в суд по возврату арестованного имущества, но не могла из за сильной душевной боли, все это время откладывала на попозже. Очень тяжело. Начинала составлять письменное обращение в суд, нестерпимая душевная боль! Срок исковой давности по ст. 135 УПК возмещение имущественного вреда истек. Может быть, есть какая-то возможность восстановить этот срок? Сможет ли кто либо из Вас мне посоветовать, какая? Спасибо за внимание и потраченное на меня время. L1929N@yandex.ru

В обвинительном приговоре суда по уголовному делу срок содержания под стражей 2 года, зачтён в срок назначенного наказания 10 лет.

Два года спустя, надзорна инстанция Верховного суда признала срок содержания под стражей 2 года не законным и отменила его.

Т о, признало не имеющей юридической силы.

Должен ли быть в этом случае пересмотр приговора?

Стоит добавить. Члены судебной коллегии, вынесшие обвинительный приговор, за два года до, выносили решение о страже и продлении срока содержания под страже, которые были признаны не законными.

Человек около года находился под стражей по подозрению в убийстве, и ему был вынесен оправдательный приговор, из-под стражи был освобождён.

Однако спустя полгода суд кассационной инстанции отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Того же самого подозреваемого снова взяли под стражу.

Скажите, пожалуйста, в случае вынесения обвинительного приговора будет ли в срок наказания зачтено содержание под стражей до вынесения оправдательного приговора?

Я 2000 году купила квартиру в городе Челябинске между фирмами ОРТЕХ и ЧЕЛЯБЭНЕРГО ТЭЦ-3 прождала 3 года 2003 году выдали мне справку фирма ОРТЕХ о том что в доме ул Комарова 23 моя квартира 17 все квитанции и все документы оформлены но прождав 3,5 года подала в суд. Обращалась в районый суд, областной суд, арбитражный суд, писала мэру города Челябинска, губернатору области, два раза обращалась письменно призеденту России. Я купила квартиру 2000 году за 200 тысячь двухкомнатную, я обратилась в суд 2003 году в районный суд решил выплатить фирме ОРТЕХ мне 280 тысячь и на этом остановилось всё .Судебные приставы не смогли ничего арестовать все счета ликвидированы фирмы ОРТЕХ. И в результате я без денег и квартиры не осталось. Что мне делать куда ещё мне обратится посоветуйте? А могу ли я по новой подать в суд чтобы квартира осталась за мной раз деньги не выплачивают? И что мне сделать ещё вообще может предложите свои варианты. Я ведь уже 4 года живу на улице.

В 2002 году мой муж организовал фирму (s.r.o.) в Чехии, моя доля в ней по документам 20%. на фирму куплена квартира. В 2013 был развод, после развода муж продал квартиру. Сейчас он начинает раздел оставшегося общего имущества здесь в России. Имею ли я право требовать долю от квартиры в Чехии или только эти 20 % от фирмы и как это доказать? (есть выписка из кадастра недвижимости по квартире). Действительна ли в суде выписка из реестра Чехии о фирме через интернет с переводом на русский язык в Челябинске?

Я ген директор ООО в настоящее время фирма не работает 3 года с учета не снята т.к имеется задолжность перед поставщиками. Имущество принадлежащей фирме не имеется. Отвечаетли ген директор своим личным имуществом за долги фирмы?

Мама оставила мне завещание, где я наследую квартиру и принадлежащее ей имущество где бы оно не находилось. Завещание было составлено в 2001 году когда проживала в другом районе г.Москвы. Мама умерла, но квартиросъёмщиком является мой брат, который все годы проживал вместе с ней. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы вступить в права наследования?

В принадлежащей мне квартире проживает другой человек, - у этого человека было завещание умершего. Завещено было всё имущество, но моя квартира умершей не принадлежала. Был районный суд - постановил выселить этого человека из моей квартиры. ВОПРОС: как и когда начинать выселять этого человека из моей квартиры или ждать, что возможно будет подана кассационная жалоба на пересмотр дела и только потом начинать выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирмой БС была произведена уступка права требования на 927 213, 19 рублей фирме АЙ, фирма АЙ получила от должника ИП уступку права требования с фирмы СК квартиру, фирма СК передала квартиру фирме АЙ по договору долевого участия в строительстве тем самым закрыла долг перед фирмой АЙ.

Фирма АЙ уступила договор долевого участия в строительстве квартиру фирме УК, фирма УК передала договор долевого участия фирме ДСО, фирма ДСО рассчиталась материалами с фирмой УК. Фирма УК произвела частичную уплату фирме АЙ, осталась должна 480 т.р. - это все 2009 год.

20.07.2015 года фирма БС обратило взыскание на фирму АЙ в погашение задолженности по договору права требования на сумму 811 т.р. с расчетом неустойки.

Фирма УК признана банкротом в 2012 году.

Вопрос: Может ли фирма АЙ обратиться в суд к ДСО с требованием вернуть переданное имущество по договору долевого строительства переданное фирмой УК так как фирма УК не исполнило своих обязательств по оплате полученного договора уступки права требования перед первоначальным кредитором. Т.е. в соответствии статьи 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение фирма ДСО сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего)?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Такая ситуация - создали фирму ООО с тремя учредителями с равными долями. Один из учредителей захватил все имущуство фирмы, не идет на контакт, не хочет возвращать деньги и имущество даже не принадлежащее фирме. Подскажите с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение