Может ли апелляционный суд по жалобе подсудимого ужесточить приговор? Спасибо.

• г. Краснодар

Может ли аппеляционный суд по жалобе подсудимого ужесточить приговор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, суд Апелляционной инстанции по жалобе подсудимого ужесточить приговор не может. но может вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, в этом случае. срок могут увеличить.

По жалобе подсудимого не может, а вот по представлению прокурора или жалобе потерпевшего - вполне.