Возможные последствия неотправки ежегодных уведомлений при наличии вид на жительство в Московской области - штраф или выдворение из страны?

• г. Пушкино

Я получила 10.2011 г вид на жительство (все было получено по квоте) в Московской области и не отправила ни одного ежегодного уведомления, в уфмс мне сказали, что только суд и выдворение из страны на 5 лет. Есть ли шанс отделаться штрафом или только выдворение? Все это время я не работала, а училась.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать ограничиться штрафом без выдворения , при условии , что это единственные нарушения . Но там тоже могут быть нюансы . Нужно хорошо изучить материалы и подготовиться . Обращайтесь - изучим , подумаем .