Куда попадет квартира бабушки после ее смерти - наследникам или государству?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Оформляем бабушку в интернат для инвалидов. У нее в собственности квартира. Завещание на племянницу. После смерти бабушки будет-ли квартира передана в собственность государства или будет исполнено завещание?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Будет исполнено завещание.

Если квартира у бабушки по социальному найму - отойдет государству. Если в собственности - племянница вступит в наследство.

Здравствуйте Дмитрий. Т.к. квартира в собственности, то после смерти бабушки будет действовать завещание которое она оставила. Соответственно квартиру получить по завещанию племянница.