Как выделить доли в 2-х комнатной квартире, если не были выделены доли в комнате, которую хочу продать на материнский капитал?

• г. Ижевск

Хочу продать комнату купленную на мат. капитал и и купить 2-х комнатную квартиру, но доли в комнате я не выделила т.к. комната еще в ипотеке, а оберименение снимаю в день сделки за счет покупателей. Хочу выделить доли в 2-х комнатной квартире. Как быть если я не выделяла доли в комнате, а обязательство я писала.

Ответы на вопрос (1):

Если в новой квартире будете выделять детям долю, тогда проблем у Вас с законом не будет, не будете-Вас обяжет прокуратура.